День банковского работника РФ

В рамках дня банковского работника в ПЭК ГГТУ прошла встреча с выпускницами колледжа — специалистами по активным продажам Земсковой Анной и Горшковой Мариной. В ходе мероприятия они рассказали студентам о новых банковских программах, объяснили алгоритм открытия банковских карт. Затем студентами были заданы ряд вопросов о том, как лучше проявить себя на собеседовании, что интересного в коллективе происходит вне работы, какова заработная плата и от чего она зависит. Ответив на вопросы обучающихся, девушки подчеркнули особую важность современных средств коммуникации, облегчающих работу специалистов банка и клиентов, и, обеспечивающих безопасность проведения расчетов и сохранность базы данных.

По страницам Октябрьской революции

В Промышленно-экономическом колледже прошёл литературно-поэтический час «По страницам Октябрьской революции», приуроченный к её 100-летию. Студенты ещё раз перелистали страницы истории нашей великой Родины. Преподаватель В. А. Фотин напомнил основные события того времени. В исполнении студентов прозвучали стихи, песни, посвящённые событиям Октябрьской революции.

Соревнования по волейболу

10 ноября в Промышленно-экономическом колледже завершились соревнования по волейболу среди учебных групп. В этот день состоялись финальные игры.

Марафон в темноте

В рамках социального партнёрства, а также с целью популяризации волонтёрского движения в Промышленно-экономическом колледже прошла встреча студентов со специалистом СМЦ «Истоки» Петром Галушкиным. Он представил студентам презентацию центра социального волонтёрства, рассказав о «Марафоне в темноте», в котором наши студенты уже принимали участие в прошлом учебном году, о паралимпийском виде спорта — голболу. С большим интересом слушали студенты историю появления этого вида с порта в нашей стране. О правилах проведения игры рассказала тренер сборной Московской области по голболу, кандидат в мастера спорта Замчалкина Наталия. В ближайшее время в колледже пройдёт мастер класс по инклюзивному голболу, организованный СМЦ «Истоки».