Как открыть свой бизнес

15 ноября 2017 года студенты 4 курса специальностей «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Банковское дело» участвовали в образовательном семинаре для начинающих предпринимателей на тему: «Как открыть свой бизнес». Семинар прошел на базе ПК «Дулевский фарфор» в г. Ликино-Дулево.

Семинар был организован Восточной торгово-промышленной палатой Московской области совместно с налоговой инспекцией г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района для студентов и граждан, желающих открыть собственное дело.

Вначале выступили гости — известные в городе и районе и молодые предприниматели, которые дали свои советы по открытию собственного бизнеса.

А затем выступил Д. В. Пенкин — зам. начальника налоговой инспекции №10 по Московской области. Речь пошла о возможностях и условиях открытия собственного предприятия, выборе формы собственности, плюсах и минусах каждой из них, выборе системы налогообложения и особенностях использования каждой из них и т.п. Семинар вызвал большой интерес со стороны студентов, было задано много вопросов по открытию бизнеса, налоговый и иных льготах, об ответственности за возможные нарушения, пути рекламы свой деятельности и т.п.

В заключении студенты посетили коворкинг-центр «Старт» и узнали о возможности его использования для предпринимателей с целью проведения деловых переговоров, презентаций и иной деятельности.