Обучение по Международной программе в профессиональном колледже Амисто, Финляндия

Студенты ПЭК ГГТУ, ЛДПК (филиала ГГТУ) и физико-математического факультета ГГТУ приступили к обучению по Международной программе в профессиональном колледже Амисто, Финляндия. В первый день их знакомят с системой обучения в колледже.

Стажировка продолжается

Студенты Промышленно-экономического колледжа ГГТУ продолжают стажировку в городе Могилёв (Республика Беларусь) на базе Социально-гуманитарного колледжа Учреждения образования «Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова».

Global education — образование без границ

Методисты ПЭК ГГТУ Лихацкая Ирина Павловна и Сафонова Марина Юрьевна 22 ноября приняли участие в работе XI Международного конгресса-выставки «Global education — образование без границ», на котором обсуждались задачи, стоящие перед системой профессионального образования в 2018 году, вопросы независимой оценки качества подготовки выпускников СПО. Наряду с работой тематических секций по различным направлениям образования была представлена выставочная экспозиция «Профессиональное образование: настоящее и будущее», где располагались стенды регионов России и Межрегиональных центров компетенций. Невозможно было пройти мимо яркой и необычной выставки народных художественных промыслов России, которым обучаются студенты художественных колледжей.

176-летие Сберегательного банка России

В рамках празднования 176-летия Сберегательного банка России, 20 ноября 2017 года, студенты 4 курса специальности 38.02.07 Банковское дело ПЭК ГГТУ совместно с зам. директора по учебно-производственной работе О. Н. Ереминой и преподавателем банковского дела и учета в банках А. Ю. Пархоменко посетили дополнительный офис Сбербанка по работе с юридическими лицами в г. Орехово-Зуево и поздравили сотрудников отделения со знаменательной датой. После творческого поздравления речь пошла о предстоящей производственной практике, организации в следующем 2018 году круглого стола с приглашением сотрудников Сбербанка и возможности трудоустройства студентов после окончания колледжа в многочисленные отделения Сбербанка.

Профориентация в школе

22 ноября, в рамках профориентационной работы, преподаватели ПЭК ГГТУ С. М. Сорокина и Е. В. Стенькина посетили гимназию г. Дрезна, где встретились с учащимися 9 и 11 классов. Они рассказали школьникам о процессе обучении в колледже, о правилах поступлении, специальностях и направлениях подготовки. Учащиеся гимназии задали волнующие их вопросы о трудоустройстве, местах практики и многом другом.

< Предыдущая 1 2 Следующая >