Совместный классный час

В ПЭК ГГТУ 15 декабря 2017 года был проведен классный час совместно с группами колледжа ПКС.15А и КСК15А, с целью ознакомления с электронными образовательными ресурсами университета и колледжа. Были даны пояснения о способах ориентации по электронным сайтам и объяснены обучающимся возможности использования электронных средств информирования и обучения как одно из средств помощи в системе доступной среды для студентов.

Также для аудитории была представлена презентация с подробным рассказом по поездке на стажировку в Финляндию в колледж Aisto. Преподавателем А. А. Можаевым и студентом группы КСК15А Романовым Александром были освещены вопросы как профессионального так и социального характера жизни, обучения и досуга студентов. Александр рассказал много интересного с точки зрения подготовки студентов IT-технологиям. Обучающиеся задавали интересные вопросы о быте местных жителей и по программе стажировки.

Необходимо отметить, что совместные классные часы помогают ребятам не только делиться опытом, но и сплачивают студентов различных специальностей.