Магия вышивания

18 января 2018 года ПЭК ГГТУ в рамках регионального мероприятия «Рождественские встречи» прошел мастер-класс «Магия вышивания», который подготовили и провели преподаватель И. А. Гаврищук, студентка 4 курса Жамакочян Анжела и студентка 1 курса Тартынская Марина.

Студентами была организована красочная выставка работ по вышиванию. В начале мастер-класса ведущая рассказала о традициях и направлениях русской вышивки, а затем студенты с энтузиазмом включились в работу по вышиванию рисунка. В этом году на мастер-классе присутствовали и юноши, которые умеют держать иголку и нитку не хуже девушек. Процесс вышивания проходил в непринужденной обстановке, ведущие помогали пришедшим на мастер-класс в работе. Некоторые вышивали впервые, у кого-то получалось, у кого-то — нет, взяли работы доделывать дома, т.к. вышивка — дело кропотливое и требующее времени. Но довольны, выполненной работой остались все.