23 февраля — день защитника отечества

«Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, справедливу, благочестиву!»

Александр Суворов

Праздник, которого с нетерпением ждут наши мужчины — 23 февраля — день защитника отечества и многим хочется отметить его как-то особенно. В этот день мы вспоминаем не только о былых победах и подвигах старшего поколения, но и о тех, кто несет военную службу сегодня.

В честь 23 февраля в городе на Октябрьской площади прошло патриотическое мероприятие – показательное выступление воинов-десантников и выступление творческих коллективов города. Студенты ПЭК ГГТУ были приглашены на это мероприятие. Мы увидели демонстрацию силовой выносливости ВДВешников, попробовали гречневую кашу из полевой кухни, что на морозе оказалось очень кстати.

Мы на площади в ожидании Мы на площади в ожидании

Мы на площади в ожидании

Бой с условным противникомБой с условным противником

Силовые упражнения Силовые упражнения