Живи свободно без наркотиков!

В первый день весны, 1 марта студентки группы БД14А приняли участие в зональном антинаркотическом молодёжном фестивале «Живи свободно без наркотиков!», который прошёл в ЛДПК филиале ГГТУ. Агитбригада «Будь здоров» своим выступлением зарядила зрителей на позитив.

Встреча с создателем движения «Студенческая весна»

В рамках образовательного проекта «Образование Подмосковья. Идеология лидерства» 1 марта студенты колледжа встретились в стенах ГГТУ с создателем движения «Студенческая весна», председателем Московской областной организации «Российский союз молодёжи» — Сергеем Соколовым. Тема встречи — путь к лидерству в молодёжных движениях, а также участие в программах и проектах Российского Союза молодёжи.

Открытый урок в группе ЭКБУ 16.А

01 марта 2018 года в ПЭК ГГТУ, преподавателем Е. В. Стенькиной, был проведен открытый урок в группе ЭКБУ 16.А специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям). Цель занятия — обобщение ранее полученных знаний, формирование у студентов основ налоговой культуры, воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина. На уроке студенты ПЭК смогли получить представление о том, как с помощью налога на прибыль организаций формируется государственный бюджет, кто является плательщиком налога и как формируется налоговая база. Данное занятие способствовало формированию профессиональных компетенций необходимых в дальнейшей профессиональной деятельности.

Работа музея ПЭК ГГТУ в феврале 2018

За февраль 2018 года в музее колледжа был проведен ряд экскурсий со студентами (ПКС.17.А, ЭКБУ.14.А, ТЭО.14.А, ПКС.14.А) и гостями колледжа.