Открытый интегрированный урок по дисциплинам химия и информатика

6 марта 2018 г. в колледже преподавателями Т. К. Журавлевой и Ю. Е. Романовой был проведен открытый интегрированный урок по дисциплинам химия и информатика в группе ПКС.17А. Тема урока: «Нефть. Состав и переработка нефти».

Интегрированный урок — особый тип урока, его структура строится с учетом учебного материала двух или нескольких естественно-научных или гуманитарных дисциплин, дидактических целей, а также общих методов обучения, отражающих логику процесса обучения. Этим и определяется наиболее общая дидактическая структура интегрированного урока, направленного на формирование опыта информационной деятельности: актуализация знаний; формирование практических знаний, приемов и способов действий; применение (формирование) опыта.

Использование разных видов деятельности на уроке подтолкнуло обучающихся самостоятельно добывать необходимую информацию, мыслить, рассуждать, анализировать, делать выводы. ИКТ создаёт ситуацию успеха для каждого студента.

На уроке присутствовали преподаватели химии и информатики ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №3» Т. И. Бородавкина и Ю. С. Зверева.