Твоя возМОжность

21 марта 2018 года в ГГТУ прошел круглый стол с участием представителей Правительства Московской области, Торгово-промышленной палаты Московской области, а также представителя от работодателей предпринимателя ООО «Теплострой».

Мероприятие «Твоя возМОжность» проводилось с целью расширения возможностей студентов по получению качественного образования и гарантированного трудоустройства по профессии в рамках федерального проекта «Банк студенческих стажировок».

Во вступительном слове заместитель ректора ГГТУ по ВР А. В. Рябцев поприветствовал аудиторию и сообщил, что проект реализуется при поддержке Правительства МО и Торгово-промышленной палаты МО. Участие нашего университета осуществляется в порядке реализации образовательного проекта «Идеология лидерства».

Студенты-старшекурсники ПЭК ГГТУ группы БД.14А, приглашённые для участия в мероприятии, получили ответы на важные вопросы о том, как:
  • подготовиться к трудоустройству;
  • написать правильно резюме;
  • соблюсти правила поведения при встрече с работодателем);
  • заинтересовать будущего работодателя именно в своей персоне и пр.

Наши студенты приняли участие в интерактивной игре «Презентация себя». Советы и рекомендации, а также контактные данные для обращения в Банк студенческих стажировок МО, полученные умения и знания помогут ребятам самореализоваться, добиться жизненного и профессионального успеха.

В рамках круглого стола была полезна информация представителей Правительства МО, которые в презентации сообщили об организации стажировки для выпускников в Администрации Губернатора МО, а также прохождении практики в Правительстве МО.

Работа с интересными проектами, обучение и развитие во время практики, уверенный старт и гарантированная характеристика по результатам — это то, что дает возможность начать карьеру в государственных органах власти с одной стороны и, удовлетворить свои здоровые амбиции молодого, энергичного «строителя будущего» нашей страны, с другой.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия важны сегодня для молодёжи и полезны для окончательного выбора профессии после окончания колледжа.