Неделя безопасности

Каждый день под колеса автомобилей попадают пешеходы и, зачастую, это происходит прямо на пешеходных переходах. Взрослые и дети, переходя дорогу, почему-то забывают посмотреть по сторонам, выходят из-за стоящего транспорта. Говоря о молодежи, можно констатировать, что многие молодые люди на дороге увлечены различными современными гаджетами, разговорами по телефону, смс-перепиской и слушают музыку в наушниках, что отвлекает их внимание от дорожной обстановки. Это приводит каждый день к грустным последствиям.

Обо всём этом рассказала студентам ПЭК ГГТУ инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» А. Ю. Кузнецова, встреча с которой прошла 21 марта в рамках «Недели безопасности».

Главная цель профилактической встречи-беседы: предупредить подростков о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также использовать светоотражающие элементы.

В завершении встречи Алёна Юрьевна ответила на вопросы обучающихся.

Заместитель директора по безопасности М. А. Изразцов провёл со студентами инструктаж «О мерах безопасности на реках и водоёмах в период весеннего половодья и паводков».