ПАО «Почта-Банк»

Быть финансово грамотным — значит быть в тренде!

В ПЭК ГГТУ 06.04.2018 г. была организована встреча студентов групп 1-4 курсов с представителями генерального партнера Недели Финансовой грамотности ПАО «Почта-Банк (Группа ВТБ) — М. С. Горшковой и А. С. Земсковой, специалистами активных продаж банка.

Всероссийская неделя финансовой грамотности проводится в рамках проекта Министерства Финансов РФ совместно с Департаментом государственной политики в сфере образования Минобрнауки России и в соответствии с планом работы ЦМК по укрупненной группе специальности 38.00.00 Экономика и управление ПЭК ГГТУ.

Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мероприятие проводится в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики.

Благодаря регулярным встречам со специалистами банка студенты колледжа учатся ответственному отношению к финансам. На мероприятии ребята познакомились с презентацией, работой банка изнутри, задали вопросы по интересующим их темам и получили рекомендации по курс финансовой грамотности на конкретных примерах.

Также результатом встречи явилось принятие решения об участии в конкурсе эссе «Пять советов себе: как построить свое успешное будущее».