09 апреля 2018 года в ПЭК ГГТУ в рамках недели экономики, проводимой ЦМК по укрупненной группе специальностей 38.00.00 «экономика и управление» и Всероссийской недели финансовой грамотности, объявленной Минобрнауки России, в группе ЭКБУ.15А был проведен открытый урок на тему «Финансовая грамотность как необходимое условие эффективного управления финансами хозяйствующих субъектов».

Данный урок был организован и проведен преподавателем специальных дисциплин Денисовой Анной Яновной.

Студенты третьего курса группы ЭКБУ.15А, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», подготовили ряд сообщений по тематике урока. В качестве внешних экспертов на мероприятии присутствовали специалисты активных продаж ПАО «Почта Банк» А. Р. Земскова и М. С. Горшкова, внутренними экспертами были методист ПЭК ГГТУ Г. В. Можаева и преподаватели специальных дисциплин А. Ю. Пархоменко и Т. В. Савкина.

В ходе урока были затронуты и обсуждены вопросы и финансовой грамотности молодежи, что вызвало особый интерес у студентов. Студентам была приведена статистика говорящая о том, что финансовая грамотность российской молодежи далека от желаемой.