Встреча с Я. Н. Марущак

В рамках Недели ОБЖ и БЖ 11.04.2018 г. в ПЭК ГГТУ была проведена встреча-беседа с представителем линейной полиции на ж/д станции Орехово-Зуево по теме: « Железная дорога — зона повышенной опасности».

Цель такой встречи — познакомить учащихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведения вблизи железной дороги; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы инспектор ПДН ЛОП рассказал, что железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности и что каждому из вас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит жизнь и наша судьба, а также наших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди. Была озвучена статистика несчастных случаев на ж/д. Эта печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

По окончании беседы студенты посмотрели фильм о зацеперах. Хочется пожелать: «Будьте внимательны на железной дороге! Помните, дома вас ждут живыми и здоровыми! Нет ничего важнее человеческой жизни — это самое ценное!»