Измерения электротехнических параметров

21 сентября 2018 года в ПЭК ГГТУ в плана работы ЦМК по укрупненной группе специальностей «38.00.00 Экономика и управление» и в соответствии с программой освоения дисциплины «Электротехнические измерения» проведен открытый урок по теме «Измерения электротехнических параметров» в группе КСК.16А.

Данный урок был заранее запланирован и организован преподавателем специальных дисциплин Денисовой Анной Яновной.

Экспертом данного урока был приглашен сервисный инженер МПА «Медицинские партнеры» Мальков Никита Андреевич.

Студенты третьего курса группы КСК.16А, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», перед данным уроком освоили необходимый материал по основам теории и практики электротехнических измерений, основным метрологическим параметрам и характеристикам приборов. Данный урок был просвещен методике и практике измерения силы постоянного тока низких частот тока с помощью амперметров и мультиметров.

Эксперт Н. А. Мальков в завершении занятия продемонстировал студентам современный мультиметр, пояснил, какие измерения мждно проводить с его помощью и в каких областях, рассказал о специфике своей работы по сервисному обслуживанию дорогостоящего медицинского оборудования и возможностях реализации в этой сфере умений специалистов по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

В ходе беседы студенты активно задавали интересующие их вопросы, обсуждали волнующие их проблемы будущего обучения и трудоустройства.

В завершении студенты поблагодарили Никиту Андреевича за интересную встречу, которая прошла на высоком эмоциональном уровне. Надеемся, что такие встречи будут более регулярными и полезными для ее участников и в будущем.