День героев Отечества

День героев Отечества в России — эта памятная дата отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Свою историю данный праздник ведет ещё с XVIII века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть,отвагу и смелость. И сегодня в этот день в России чествуют героев Советского Союза, героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Именно таким героям, отдавшим свою жизнь за Отечество, был посвящен литературный конкурс, который прошел 14 декабря в ПЭК ГГТУ.

В конкурсе «Памяти павших» приняли участие студенты колледжей ГГТУ и учащиеся школ. Литературные произведения, звучащие со сцены не оставили равнодушных в зале. Компетентное жюри во главе с председателем А. П. Крупейниковой достойно оценило выступления студентов и школьников, выразив им свою благодарность.

Огромное спасибо участникам конкурса и педагогам!