Народные традиции как отражение русской культуры

23 января 2019 года в Промышленно-экономическом колледже ГГТУ прошли традиционные рождественские встречи «Народные традиции как отражение русской культуры».

Директор ПЭК ГГТУ О. Н. Еремина открыла мероприятие приветственным словом.

Среди гостей праздника традиционно участвуют учащиеся Дрезненской ДШИ хореографический коллектив «Калинка» (рук. О. В. Захарова) и инструментальные ансамбли «Улыбка» и «Мелодия» (рук. Е. И. Исаева)

После концерта все гости подкрепились горячим чаем и блинами с вареньем и сгущенкой.

С новыми силами, участники рождественских встреч пошли на организованные мастер-классы.

Русские народные занятия и забавы имели большое разнообразие, но так же была организована работа конференции, где обучающиеся разных образовательных организаций представляли свои исследования о духовно-нравственных ценностях.