ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

» Социальное партнёрство
» Олимпиады
» Научно-исследовательская деятельность
» Путевка в жизнь школьникам Подмосковья"
Наш колледж
Международный отдел
Центры на базе ВУЗа
Доколледжная подготовка
Выпускнику. Трудоустройство
Базовые кафедры
Работнику
ЭИОС
Печатные и электронные издания
Проект "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья"
Информационно-медийный пресс-центр
Вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия

Виват победителям

Чемпион и вице-чемпион — близнецы-братья! Уникальным итогом завершились первые в Московской области отборочные соревнования V-го регионального чемпионата Московской области «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Охрана труда»: золотую медаль с результатом 544 балла завоевал студент ПЭК Александр Петров, серебряным призёром стал его брат-близнец Алексей. Вице-чемпион набрал на 18 баллов меньше. «Бронзу» Александру Ушанову принесли 489 баллов. В течение четырёх дней соревнования в компетенции «Охрана труда» («Occupational Health and Safety») проходили на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета. Вся великолепная пятёрка участников отборочного чемпионата представляет промышленно-экономический колледж ГГТУ. Ребята прошли шесть модулей испытаний. Выступая на закрытии, менеджер компетенции, главный эксперт страны Юлия Дмитриевна Харламова отметила, что все ребята хорошо справились с заданиями, включая подготовку презентации на тему «Культура безопасности» и оказание первой помощи пострадавшему.

Теперь победителю предстоит подготовиться к испытанию более высокого уровня: в мае в Казани состоится Национальный чемпионат молодых профессионалов, и Александру предстоит защищать честь не только университета, но и всего Подмосковья. Будем болеть!

admin от 7.03.2019, 09:33