Молодежь и деньги

17 апреля 2019 года в ПЭК ГГТУ проводилось мероприятие на тему: «Молодежь и деньги» под лозунгом «Быть финансово грамотным — значит быть в тренде!» в группах студентов 1-3 курсов.

В рамках мероприятия преподаватель А. Ю. Пархоменко провела мастер-класс с обсуждением и решением проблем по нижеследующим вопросам
  • Как финансовое воспитание или его отсутствие сказываются на будущем молодежи?
  • Когда должен состояться первый разговор о деньгах и как его спланировать?
  • Как сделать финансовое воспитание увлекательным?
  • Как превратить карманные деньги в полезный инструмент повышения финансовой грамотности?
  • В чём сила личного примера и как её использовать?
  • Что значит «инвестиции в учащегося» и как правильно их делать?

Работа с аудиторией продолжилась решением нескольких гипотетических ситуаций с задачами на тему «Мошенничество на финансовом рынке».

Экспертами мероприятия выступили представители генерального партнера Недели Финансовой грамотности ПАО Почта-Банк (Группа ВТБ) - Ю. В. Перепелица и А. С. Земсковой, специалисты активных продаж банка.

Проведение недели финансовой грамотности в колледже стало хорошей традицией и несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики.