Встреча студентов с Д. В. Пенкиным и О. А. Фатьяновой

19 апреля 2019 года в ПЭК ГГТУ прошла встреча студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России 10 по Московской области Д. В. Пенкиным и старшим государственным налоговым инспектором О. А. Фатьяновой.

В мероприятии также приняли студенты Гуманитарно-педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В рамках встречи была проведена открытая конференция по вопросам налогообложения доходов физических лиц, а также мастер-класс под руководством преподавателя специальных дисциплин Е. В. Стенькиной. На мастер-классе рассмотрены практические ситуации — кому, как и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, в том числе в электронном виде через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и с помощью программного обеспечения «Декларация».