Юные таланты Московии

Сегодня отмечается международный день солидарности молодежи. Этот день стал особенно торжественным для студентов Промышленно-экономического колледжа ГГТУ. В колледже «Энергия» прошло торжественное награждение победителей и участников двух областных конкурсов. Диплом лауреата 3 степени был вручен вокальному дуэту «Экспромт» за победу в вокальном конкурсе «Юные таланты Московии».

День татарской культуры

24 апреля студенты группы ТЭО.18А посетили тематический вечер в рамках дней татарской культуры в Центральной городской библиотеке им. М. Горького. Одной из страниц мероприятия явилось обращение к жизни и творчеству татарского поэта Мусы Джалиля, творчество которого пронизано великой любовью к родине, а короткая, но яркая жизнь является примером мужества и отваги.

Наркотикам нет

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2019» 24 апреля в колледже прошла встреча студентов с Е. Н. Кузнецовой, майором полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков. В ходе встречи Елена Николаевна рассказала о тяжелых последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их распространение и употребление.

Докладчики регионального семинара

24.04.2019 г. преподаватели ПЭК ГГТУ А. Я. Денисова, И. А. Гаврищук, И. А. Капустина, И. В. Курбашнова и социальный педагог А. Г. Балашова выступили с докладами на региональном семинаре на тему «Внеучебная деятельность в СПО: организация, мотивация, результат» в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ, где обменялись опытом с коллегами из других учебных заведений, испытали на себе особенности такой педагогической формы как дебаты, про особенности которой рассказал директор МУ «Молодежный клуб» А. В. Бабаев в конце мероприятия все участники получили сертификаты.