Встреча работников музеев

16 мая 2019 года преподаватель и хранитель музея Промышленно-экономического колледжа Сорокина Светлана Михайловна стала участником круглого стола «Музей профессиональной образовательной организации — новое пространство воспитания». Круглый стол организован ГБОУВО «АСОУ» и ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени героя советского союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина».

В ходе мероприятия участники круглого стола возложили цветы к памятнику Ю. А. Гагарина и Вечному огню и мемориальной стелле 108-го гвардейского штурмового авиационного полка.

Тематика, которая рассматривалась на круглом столе была широка: «Современный музей ПОО: возможности трансформации», «Паспортизация музея ПОО: современный взгляд», «Живые дела и «музейные проекты», «Цифровизация музея ПОО: новый тренд», «Музей как центральное звено учебно-воспитательной работы техникума», «Роль музейной педагогики и становления профессионала в ПОО».