Бинарный урок для экономистов

17 мая 2019 года в ПЭК ГГТУ был проведен бинарный урок для студентов специальности: «Экономика и бухгалтерский учёт», который провели преподаватели специальных дисциплин Е. В. Стенькина и С. М. Сорокина. В качестве внешних экспертов и гостей были приглашены заместитель начальника Межрайонной ИФНС России 10 по Московской области Д. В. Пенкин и старший государственный налоговый инспектор О. А. Фатьяновой.

На открытом уроке обсуждались вопросы налоговых льгот и преференций для многодетных семей в части полного и частичного освобождения от имущественных налогов с физических лиц, а также процедура оформления стандартных налоговых; вычетов на каждого ребенка. Преподаватели подробно рассказали о возможностях уменьшения налогового бремени налогоплательщика за счет применения налоговых вычетов. Социальные вычеты, связанные с расходами на обучение, также были в центре внимания &madsh; ведь большинство наших студентов обучаются в колледже на внебюджетной основе.

По окончании урока студенты и преподаватели ПЭК ГГТУ провели беседу с представителями ФНС России о возможности прохождении производственной и преддипломной практики в налоговой инспекции.