Викторина «День России»

В предверии госудаственного праздника «День России» в Промышленно-экономическом колледже ГГТУ прошла викторина «День России» для студентов группы ЭКБУ.18.А. Вопросы, на которые ребята отвечали, охватывали историю, географию, культуру России. Сотрудники МБУК «Центральная библиотека» г.о. Ликино-Дулёво сектор «Дрезненская библиотека» отдельно подготовили вопросы на знания произведений А. С. Пушкина, которому недавно отмечали 220 лет.

В начале викторины прозвучал гимн Российской Федерации и началась интеллектуальная игра.

Конечно, победила дружба и любовь к нашей Родине, Российской Федерации.

Однако, жюри викторины — преподаватель истории и обществознания Фотин Виталий Александрович и ведущий библиотекарь Дрезненской библиотеки Михайлова Екатерина Игоревна, подводя итог мероприятию сказали, что ответы студентов их поражали своей точностью и аргументированностью.

В конце игры участникам были вручены книги М. Ю. Лермонтова, С. А. Есенина и А. С. Пушкина, подобранные и любезно предоставленные Дрезненской библиотекой в качестве призов, а команда победителей дополнительно получили специальные подарочные издания «Электроной библиотеки студента» от компании «Консультант+».

Викторину «День России» провела хранитель музея ПЭК ГГТУ Сорокина Светлана Михайловна