Мастер-класс на производственном предприятии ООО «Мех Оретекс»

22 октября 2019 года в рамках изучения дисциплины «Экономика организации» студенты группы ЭКБУ.18А, специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» посетили мастер-класс на производственном предприятии ООО «Мех Оретекс», г. Орехово-Зуево.

Будущие бухгалтера ознакомились с производственными цехами, смогли научиться отличать сырье от топлива, материалы от готовой продукции. В течение мастер-класса, проводимым Гусевой Тамарой Геннадьевной, начальником отдела кадров ООО «Мех Оретекс», студентам необходимо было выявить статьи затрат организации на изготовление продукции, предложить формы оплаты труда сотрудникам, работа которых выполнялась на глазах студентов и многое другое. В итоге мастер-класса студенты смогли увидеть важность их профессии и понять, что бухгалтер — это работник с цифрами. Бухгалтер – это специалист по учету производства и от его работы тоже зависят результаты деятельности предприятия, как и от каждого сотрудника, работающего на предприятии.

Мастер-класс в ООО «Мех Оретекс» был организован преподавателем дисциплины Экономика организации С. М. Сорокиной.