Круглый стол с ИФНС №24

22 ноября 2019 года на базе ПЭК ГГТУ состоялось заседание круглого стола по актуальным вопросам налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятие было посвящено анализу последних новаций в законодательстве, регламентирующем деятельность малого и среднего бизнеса в России.

Участниками круглого стола стали специально приглашенные гости:
  • Заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы, советник государственной гражданской службы 2 класса — Пенкин Дмитрий Викторович;
  • Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками — Уварова Наталья Александровна.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы налогообложения малого бизнеса, ответы на которые подготовили студенты старших курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет», под руководством преподавателей специальных дисциплин — Е.&bsp;В.&bsp;Стенькиной и Е. В. Поливановой. Также состоялась живая дискуссия представителей ФНС России со студентами колледжа. В конце встречи заместитель начальника ИФНС России №10 по МО — Пенкин Дмитрий Викторович, обращаясь к участникам встреч, напомнил о сроке уплаты имущественных налогов, который в этом году истекает 2 декабря, а также рекомендовал не откладывать уплату налогов и заплатить их досрочно.