В гостях у Русичей

07.02.2020 года студенты группы ТТО.18А ощутили дух Великой отечественной войны во время посещения военно-патриотического центра «Русичи» муниципального учреждения «Молодёжный клуб». Николай Владимирович Щукин (руководитель центра) рассказал важные, интересные, и некоторые неизвестные многим факты: о суточном и месячном пайке и роли животных во время блокады Ленинграды, о доме Павлова в Волгограде, где в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов, о впечатлениях немцев о русских, которые они описали в своих мемуарах и многом другом не менее захватывающем, а также показал вещи того периода, найденные во время поисковых мероприятий. Ребята подержали в руках оружие и разные предметы из экипировки как немецких так и русских солдат, смогли примерить разные элементы одежды. Тема войны неисчерпаема, поэтому ребята выразили желание прийти туда вновь.