Круглый стол о С. Т. Морозове

Фото

В Промышленно-экономическом колледже ГГТУ прошел круглый стол, посвященный 158-летию Саввы Тимофеевича Морозова.

Среди гостей мероприятия были студенты ГПК, ППК, ПЭК, ЛДПК, СТТ и ОЗЖТ им. Бондаренко, а также члены Совета Морозовского клуба Рябов Анатолий Николаевич и Сидоров Сергей Сергеевич.

Студенты  рассказывали о С. Т. Морозове и его деятельности в роли мануфактур-советника, мецената, предпринимателя. Поделились информацией о том, как дружба С. Морозова М. Горького отразилась в произведениях последнего, к каким свершениям привела дружба К. Станиславского и С. Морозова и многие другие темы поднимались в ходе круглого стола.

А. Н. Рябов и С. С. Сидоров дополняли рассказы ребят малоизвестными фактами.

После круглого стола состоялась викторина, победителями которой стали студенты ОЗЖТ.

Благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.