На Дулёвском красочном заводе

5 октября 2020 года студенты ТЭО.18А вместе с заместителем директора по УПР А. Г. Панфиловым и преподавателем спецдисциплин А. В. Бандуркин посетили в рамках профориентационной деятельности АО «Дулевский красочный завод».

Большая территория, чистота, множество цехов, бесперебойное производство, которое способно давать более 100 наименований ассортимента, для производства которых применяются свыше 300 видов сырьевых материалов.

Основные виды продукции:
  • уникальные керамические пигменты;
  • надглазурные краски;
  • подглазурные краски;
  • майоликовые глазури;
  • эмалевые краски для стекла;
  • ювелирные эмали;
  • люстровые краски;
  • препараты золота и платины;
  • керамическая декалькомания.

АО «Дулевский красочный завод» когда-то было лабораторией Дулевского фарфорового завода, сегодня — это крупнейшее предприятие России по выпускаемой продукции, предприятие, которое не имеет конкуренции по тем объемам, которые импортируются в Европу и СНГ, а также по отгрузкам по России.

Для студентов на заводе разработана программа наставничества и обучения, студенты-электрики могут быть аттестованы на предприятии и получить доступ группы 1, что не может не привлекать молодых специалистов.

Огромное спасибо за организацию экскурсии и сотрудничество начальнику отдела по работе с персоналом Мушкиной Юлии Вячеславовне.