Возраст — не препятствие для цифровой грамотности

Фото

Возраст — не препятствие для цифровой грамотности: продолжается активная работа курсов интернет-образования для пожилых орехово-зуевцев на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ в рамках федерального проекта «Образование»!

Цифровые волонтёры ГГТУ, выразившие желание добровольно содействовать развитию цифровой грамотности своих старших земляков, в полном соответствии с графиком и программой, согласованными с Советом ветеранов Орехово-Зуевского городского округа, регулярно занимаются с ветеранами, открывая им тайны виртуального пространства и современных технологий.

Евгений Григорьевич Гусак: «Я серьёзно усовершенствовал свои знания, понял, что мне уже недостаточно возможностей моего старенького компьютера, я купил себе новый — и мой молодой наставник, волонтёр Воронин Илья, помог установить на него все необходимые программы. Теперь осваиваю!»

Рядом с ними работает Баранова Елена Юрьевна, она пока начинающий пользователь, но очень целеустремленный. Под руководством студентки ПЭК Жидковой Ангелины она осваивает содержание рабочего стола, создаёт папки и наполняет их документами. Всё это пригодится ей уже завтра в общении с муниципальными службами!

Сегодня мир высоких технологий предлагает немало современных опций, полезных пожилым пользователям: здесь и образовательные программы, и обучающие курсы, и тренинги, необходимые для сохранения и развития моторики, интеллектуальных упражнений. Пользоваться всеми открывающимися возможности, ориентироваться в мире виртуальной реальности цифровые волонтёры учат ветеранов с использованием новейшего оборудования.