Вторая смена

Фото

Высокотехнологичное, цифровое лето в разгаре — в рамках областного проекта «IT-ЛЕТО или знакомство с профессиями будущего» стартовала вторая смена.

Тридцать школьников разъехались по городам и посёлкам Подмосковья. Они получили сертификаты об участии в проекте, но самое главное — приобрели новые знания и компетенции, яркие впечатления, новых друзей и наставников.

Но закончился не проект, а лишь первая смена, и сегодня в мастерских на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ — новые лица, новые участники, пока ещё робкие и неуверенные в себе.

Но робость быстро проходит — ребятам помогают опытные педагоги, а также активные волонтёры — студенты, для которых участие в проекте тоже является хорошей школой.

Школьников ждут тайны интернета вещей и дополненной реальности, графического дизайна и видеоблоггинга, увлекательные тренинги и мастер-классы.

IT–каникулы продолжаются!