Путевка в жизнь по профессии Агент банка

27.11.21 г. прошли регулярные субботние занятиях по приоритетному проекту Московской области "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья, получение профессии вместе с аттестатом" (профессия 20002 Агент банка), преподаватель Пархоменко А.Ю.
С целью закрепления материала и продолжая изучение основ организации банковских операций и документооборота в банках, учащимся был продемонстрирован фильм с информацией о том, как осуществлять разумные расходы в соответствии с получаемыми доходами, как правильно инвестировать в проекты, используя элементы финансовой грамоты.
Приведены примеры с расчетами и, с целью закрепления тем по активным и пассивным операциям банка, предложены практические задачи с гипотетическими ситуациями и заданиями.
Таким образом, выполнение работ по профессии 20002 Агент банка сопряжена не только с выполнением функций консультирования, оказания услуг клиентам, но и с пониманием, знаниями основ финансовой грамотности, с умением объяснить, что такое расходы и как их осуществлять в зависимости от доходов и на что способны наши деньги.