О патриотизме

В целях воспитания молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов, развития деятельности студенческих патриотических клубов 10 июня студенты Промышленно – экономического колледжа принял участие во Всероссийской акции «Я горжусь», посвященного празднованию Дня России. На просмотр фильма «Подольские курсанты» были приглашены гости из числа ветеранов труда Фролова В.Н., Голышева Н.А., Курбашнова Г.А.

Фильм очень сильный. По окончании  фильма обучающиеся колледжа не смогли сдерживать слезы и долгое время не расходились из актового зала, рассуждая о подвиге Подольских курсантов, о беззаветной любови к Родине. Вчерашние мальчишки, погибая, помогали сдерживать многократно превышающие силы противника. Большинство из них остались на рубеже навсегда.