Гражданская оборона, как система безопасности и защиты населения

03.10.2022 года в ПЭК ГГТУ был организован и проведен преподавателем-организатором ОБЖ Борисовой О.В. совместно с начальником профильного отряда ПСЧ-250 Филатовым Н.Е., дружиной "Юными пожарными" ЦДТ "Родник", открытый урок,приуроченный к 90-летию образования Гражданской обороны РФ по теме: "Гражданская оборона, как система безопасности и защиты населения".
Цель данного урока: подготовка и профилактика к действиям в у словиях различного рода ЧС.
Была проведена беседа, лекция для студентов о правилах безопасного поведения во время пожаров.
Были продемонстрированы видео из личного архива работы пожарных. Студенты активно задавали вопросы на данную тему. Пожарные продемонстрировали рабочую одежду пожарного.
Студенты смогли на себе опробовать за определенное время надеть одежду пожарного.
Также проведена практическая работа пожарными со средствами индивидуальной защиты во времч ЧС.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.