День Сбербанка на Путевке в жизнь

В ПЭК ГГТУ на занятия по проекту "Путевка в жизньшкольникам Подмосковья" совпали с днем, когда 12 ноября самый большой банк страны отмечает свой 181-ый день рождения. Поэтому для обучающихся были организованы занятия с учетом этого, профессионального дня банковского работника - День Сберегательного Банка России. Предложена презентация о развитии сберегательного дела в России. В игровой форме рассмотрены основные понятия, связанные с деятельностью Сбербанка в области операционно-кассовой работы. Проведен тест, предложено разгадать кроссворд по профессинальной терминологии.
Особый интерес у ребят вызвали рекламные постеры-открытки, изданные в разные времена деятельности Сбербанка России. Рекламная продукция разных времен ддемонстрирует как историю страны, ее денежного обращения, так и культурно-образовательные события и деятельность банка в целом.
В продолжении занятия обучающимся была разъяснена работа на тренажере банкомата и предложена самостоятельная работа на нем в соответствии с индивидуальными заданиями