"Собирал человек слова"

"Собирал человек слова..." - так называется интеллектуально-познавательная игра ко дню рождения создателя Толкового словаря Даля В.И., проведенная зав.библиотекой Власовских О.В.
Морской офицер, военный врач, помощник министра в Министерстве внутренних дел, создатель толкового словаря... Без ущерба для работы Владимир Иванович Даль превратил свои увлечение в дело всей своей жизни, и, благодаря словарю, вошел в историю.
Русские слова, заимствованные, слова современного языка... Какие все-таки нам близки, какие интереснее звучат? Снадобница или аптека, ловкосилие или гимнастика?
А верите ли вы в суеверия? Или все-таки это пережиток? Неужели не кладете монетку под пятку на экзамен?
"Толковый словарь живого великорусского языка" В.И. Даля - это кладезь устаревших слов и выражений, а также - энциклопедия старинных обычаев и быта.