Государственное образовательное учреждение
высшего образования московской области
Государственный гуманитарно-технологический
университет
Промышленно-экономический колледж
Приемная комиссия
8-499-955-25-20
доб. 370, 372, 532, 533
pkpek@ggtu.ru
г. Орехово-Зуево
ул. Ленина, д. 55
(496) 416-14-29
(499) 955-25-20 (доб. 356, 357)
pec@ggtu.ru

Поговорим о Гимнах

На этой неделе у студентов нашего колледжа была уникальная возможность по-новому услышать знакомые звуки и слова Государственного Гимна России, по-новому оценить важность, силу и красоту каждого слова, величие каждого звука, сравнить один из символов государственности с абсолютно разными по содержанию и музыкальной форме гимнами других стран, и понять, почему наш — самый лучший!
   Замечательную экскурсию в мир музыки, жизненных смыслов и исторических фактов для студентов организовала руководитель Детской школы искусств им. Я. Флиера, Ольга Алексеевна Андреева.
   Поиск ответа на вопрос: «Что такое гимн?» Ольга Алексеевна сопроводила видео и аудио-иллюстрациями самых знаменитых государственных гимнов в истории человечества: самого короткого гимна - Японии, самого древнего и длинного - греческого (158 куплетов), самого известного - «Марсельезы», самого классического, написанного Йозефом Гайдном - «Дойче, юбер аллес», и таких экзотических, как гимн острова Святой Елены и гимн несуществующей цыганской страны.
  Глубокую символику события все участники смогли прочувствовать и оценить сполна: Гимн России – это торжественная песнь о любви к Родине и гордости за нее! Именно это мы чувствуем, когда слышим и поём Гимн России!

скачать dle 11.3