Обращение к студентам и родителям

Уважаемые студенты и родители!

На территории Московской области продолжает действовать режим повышенной готовности, связанный с проведением мероприятий по предотвращению новой коронавирусной инфекции.

Проведенные мероприятия позволяют начать новый 2020–2021 учебный год в традиционном очном формате, но с обязательным соблюдением профилактических мер, установленных Роспотребнадзором.

При реализации всех образовательных программ преподавателями университета будут использоваться методы и приемы дистанционного обучения с использованием платформы Moodle, а также онлайн ресурсов, расположенных на видеохостинге Youtube, материалов электронно-библиотечных систем «Университетская библиотека онлайн», ЭБС издательства «Лань», ЭБС IPRbooks, ЭБС издательства «Юрайт».

Учебные занятия в очном и дистанционном форматах будут проводиться в строгом соответствии с расписанием.

Преподавателями будет осуществляться учет студентов, присутствовавших на занятиях, в том числе и в дистанционном режиме, с отметкой в журнале учебных занятий.

Отсутствие студента на очном занятии и невыход в онлайн-режим считается пропуском занятий и является основанием применения к обучающемуся наказаний, предусмотренных локальными актами университета.

Дополнительную информацию об организации обучения в новом 2020–2021 учебном году можно получить у кураторов групп. Список кураторов размещен по ссылке.

На сайте ПЭК ГГТУ также создан специальный раздел по вопросам дистанционного обучения и организована горячая линия по телефонам:

E-mail: pec@ggtu.ru

Все службы ГГТУ работают в штатном режиме, преподаватели работают в соответствии с расписанием.

Поздравляем всех студентов и сотрудников с новым учебным годом и желаем продуктивного образовательного процесса в новом формате.