День бухгалтера

Не все знают, какого числа в России День бухгалтера. Более того: многие люди вообще не имеют представления о существовании такого профессионального дня. И это не удивительно.

В России на федеральном уровне этот праздник официально не установлен. На практике отмечается 21 ноября (день подписания утратившего силу Федерального закона «О бухгалтерском учёте»; новый закон принят 6 декабря 2011 года).

По парадоксальному стечению обстоятельств, 21 ноября в России празднуется День работника налоговых органов РФ. Деятельность бухгалтеров и налоговиков имеет тесную взаимосвязь и построена на сотрудничестве. Возможно, поэтому многие специалисты бухгалтерии отмечают свой профессиональный день именно 21 ноября.

В ПЭК ГГТУ уже стало традицией отмечать День бухгалтера 21 ноября. Студенты 1 курса, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» совместно с классным руководителем Е. А. Кичаевой подготовили в этот день немало сюрпризов. Будущие бухгалтера продемонстрировали на сцене многогранность творчества. Они читали стихи, проводили викторины, танцевали, пели, шутили о том, что такое бухучет.

Мы поздравляем всех бухгалтеров России нынешних и будущих!

С Днем бухгалтера мы поздравляем вас.
Вам желаем в море цифр не потеряться,
Интерес к работе чтоб не гас.
Пусть огни удачи загорятся!