День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В нашей стране существуют даты, которые должны помнить и чтить все поколения — дни воинской славы России. Один из таких дней 27 января — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944г.)

Ленинград не только город белых ночей, парков, дворцов, но и город-герой. Почти 900 дней и ночей город боролся с врагом, бесстрастные страницы документов, человеческая память сохранили горечь потерь, радость побед ленинградцев. Ежедневный подвиг каждого человека вылился в уникальное явление, которое теперь называют массовым героизмом.

Стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, музыка Дмитрия Шостаковича, мозаика профессора Владимира Фролова — это тоже вклад в общую копилку победы в Великой отечественной войне. Ленинград победил, выстоял, стал еще прекраснее. 2 февраля в рамках «Литературной гостиной», перед студентами колледжа предстали героические события истории страны.