Конкурс чтецов

28 февраля, в последний день декады общеобразовательных дисциплин, в ПЭК прошёл традиционный конкурс чтецов. В этом году он был приурочен 80-летию поэта, барда, актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

В номинации «Поэзия В. Высоцкого» конкурсанты соревновались в рамках литературно-музыкальной композиции «Я, конечно, вернусь...»

В основной номинации прозвучали стихи
  • В. Брюсова,
  • С. Есенина,
  • А. Блока,
  • С. Чёрного,
  • Э. Асадова,
  • Е. Евтушенко.

Безусловно, зрители услышали неповторимый голос Высоцкого («Я не люблю», «Баллада о любви», «Песня о друге» и другие). Вокальные номера представили студентки группы ЭКБУ.17А («Утренняя гимнастика») и ансамбль «Экспромт» («Разведка боем»). Награждение победителей пройдёт на общеколледжной линейке. Организатор конкурса — преподаватель русского языка и литературы Е. С. Вилова.