Неделя экономики

В соответствии с планом работы ЦМК по укрупненной группе специальностей 38.00.00 Экономика и управление на 2017–2018 учебный год в период с 05 по 13 апреля преподавателями комиссии ПЭК ГГТУ проведена неделя экономики.

Неделя экономики отличалась разнообразием форм проведенных мероприятий, что подтвердило высокий уровень профессиональной компетенции преподавателей комиссии. Это и открытая защита курсовых работ, встреча студентов групп 1–4 курсов с представителями генерального партнера «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» ПАО «Почта Банк» (Группа ВТБ), открытый урок по дисциплинам «Финансы, денежное обращение и кредит» на тему «Финансовая грамотность как необходимое условие эффективного управления финансами хозяйствующих субъектов», открытый урок в форме круглого стола в группе ЭКБУ.17А специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) по дисциплине «Экономика» на тему «Налоги и налогообложение», конкурс эссе по дисциплине «Основы банковского дела», олимпиада и открытый урок в форме деловой игры по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» на тему «Оценка кредитоспособности предприятия».

В качестве внешних экспертов выступили специалисты ПАО «Почта Банк» (группа ВТБ) и ИФНС России по МО.