Беседы по профилактике безопасности и детского травматизма на железной дороге

14.09.2018 г. в ПЭК ГГТУ прошла встреча-беседа со старшим инспектором ПДН ЛОП на ж.д. станции Орехово-Зуево майором полиции М. Р. Карловой.

Цель такой встречи — познакомить учащихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведения вблизи железной дороги; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы инспектор ПДН ЛОП рассказала, что железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности и что каждому из вас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. Была озвучена печальная статистика несчастных случаев на ж/д. Она должна насторожить ребят и напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на ж.д. зависит здоровье, а порой и жизнь.

Нет ничего важнее человеческой жизни — это самое ценное!