Путешествие в тригонометрию

19 ноября 2018 г. в ПЭК ГГТУ прошла интеллектуальная игра по математике «Путешествие в тригонометрию», подготовленная преподавателем Л. Н. Савиновой.

Эпиграфом мероприятия стали слова великого русского ученого — М. В. Ломоносова: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»

В интеллектуальной игре принимали участие 2 команды студентов группы ИСП.18А, которые подготовили «Визитную карточку» своей команды, подготовили презентацию об одном из математиков, внесшим вклад в развитие тригонометрии.

Интеллектуальное, динамичное и красочное мероприятие состояло из 6 различных конкурсов. В них студенты выступали с представлением команды, отвечали на вопросы, разгадывали математические шарады, загадки и ребусы, выполняли практические задания, угадывали геометрические слова и другие.

В викторине принимали активное участие зрители и болельщики команд.

Победителем игры стала команда «Острые углы».