Учебные сборы

16.05.2019 г. студенты ПЭК ГГТУ провели учебные сборы на базе воинской части 53877 г. Орехово-Зуево, где проходят службу по призыву военнослужащие войск ВДВ.

Учения открылись торжественным построением - парадом учащихся образовательных учреждений, сдачей рапортов, исполнением гимна РФ. С приветствием к участникам обратился военный комиссар городов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево С. Вогусов. Торжественным маршем прошли знаменосцы с флагами России и ВДВ.

Этапы учений включали стрельбу из пневматической винтовки, сборку и разборку АК, сдача норматива по надеванию противогаза в случае радиационной или химической угрозы, подтягивание и челночный бег. В качестве судей выступали военнослужащие воинской части, которые проходят службу по призыву.

Лучшими из участников ПЭК ГГТУ стали Д Журавский — студент группы БД18.А, показавший отличные результаты в стрельбе из пневматики и в надевании противогаза, Д Сидоров — студент группы ТТО18.А — в сборке и разборке автомата АК, А. Айрапетян — студент группы БД18.А с лучшими результатами в подтягивании, О. Лапшин — студент группы ТТО18.А, победивший на этапе «Челночный бег».

Студенты задавали множество вопросов по поводу организации быта военнослужащих воинской части, распорядка дня, организации досуга, выполнения обязанностей, интересовались, как принимается военная присяга, трудно ли служить в армии. Активность ребят в этот день достойна высокой оценки.