Подари ребенку книгу

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня с 1950 года.

Сотрудники МБУК «Центральной библиотеки» г.о. Ликино-Дулёво сектор «Дрезненская библиотека» Н. Ф. Сорокина и Е. И. Михайлова, социальный педагог Промышленно-экономического колледжа А. Г. Балашова , хранитель музея Промышленно-экономического колледжа С. М. Сорокина и студенты-волонтеры Промышленно-экономического колледжа ГГТУ организовали небольшой сюрприз для жителей г. Орехово-Зуево, акцию «Подари ребенку книгу». Целью данной волонтерской акции было приобщение молодого поколения к чтению.

На улице Ленина, ранее именовавшейся Никольская, встречая прохожих с детьми и без них, дарили детские книги.

«В день защиты детей, пожалуйста, уделите вашему ребенку внимание и прочитайте ему эту книгу.» С такими словами организаторы акции бесплатно вручали пешеходам детскую литературу. Среди книг, которые привезли для акции сотрудники библиотеки, были Р. Киплинг, А. Волков, С. Маршак и другие.

Прохожие, получив бесплатно книги, очень удивлялись и радовались, ведь так мало в нашем современном мире доброты и бескорыстия.

Преподаватели колледжа тоже не были обделены вниманием организаторов акции, т.к. наши педагоги — это любящие мамы и бабушки, которые тоже получили детскую литературу для чтения своим детям и внукам.

Год волонтера давно закончился, но мы продолжаем наши добрые дела, без которых мир вокруг нас не станет таким, как его хотят видеть наши дети: мирным, добрым и справедливым.