АО НПП «Респиратор»

14 октября 2019 г. студенты гр. ТЭО19.А2 посетили АО НПП «Респиратор» с целью ознакомления с предприятием и технологическими процессами производства. Студентами показали музей предприятия и познакомили с продукцией. «Респиратор» производит дыхательные аппараты, применяемые в медицинских целях, основанные на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений, а так же аппараты для авиации и использовании в подводной среде.

Студентов 1 курса провели в литейный цех, где состоялся мастер-класс на ознакомление с профессией наладчика сверхточного оборудования. Мастер-класс был подготовлен и проведен Т. Л. Куралевой начальником участка по производству изделий из пластмасс и резины цеха механообработки. Во время мастер-класса студенты попробовали работать на станках изготовления деталей из пластмассы и резины для производства дыхательных аппаратов.

По окончании мастер-класса студентов провели по территории предприятия и показали мемориал, посвященный участникам Великой Отечественной войны, работавшим на заводе. Пресс –секретарь завода В. М. Тихомирова рассказала о мероприятиях, посвященных 75-летию со Дня Победы. В завершение экскурсии представители АО НПП «Респиратор» выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим колледжем и рассказали о возможности трудоустройства наших выпускников на предприятие. АО «Респиратор» наш давний партнер, где студенты нашего колледжа различных специальностей проходят производственную и преддипломную практику и работают по окончании колледжа.