Теплотехники осматривают котельную

В рамках месячника профориентации и повышения качества подготовки специалистов студенты Промышленно-экономического колледжа ГГТУ посетили котельную «Центр», входящую в состав ООО «Коммунальные системы Московской области» филиал «Орехово-Зуевские тепловые системы».

Котельная «Центр» — одна из самых больших в округе: 60 домов, 36 км трубопровода, пять котлов. Существует с 1972 года и вот уже почти 50 лет своей бесперебойной работы снабжает горячей водой центральную часть города Орехово-Зуево.

Студентов встречал начальник службы безопасности Кравцова Сергей Александрович, который провел инструктаж по безопасности и познакомил ребят с правилами поведения на территории котельной.

После инструктажа ребята познакомились с начальником  котельной «Центр» Дмитрием Чернявским, который не только провел экскурсию внутри самой котельной, познакомил со всеми цехами, котлами и процессом работы, но и рассказал ребятам о прохождении производственной практики на своём предприятии и поделился советами для дальнейшего трудоустройства.

Выражаем слова благодарности Кравцову Сергею Александровичу за отзывчивость и регулярную помощь в организации образовательного процесса ПЭК ГГТУ.