VI московский областной чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт»

Фото

28 октября 2020 года на базе Промышленно-экономического колледжа ГОУ ВО МО ГГТУ прошёл VI Московский областной чемпионат Абилимпикс по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Всего в чемпионате приняло участие 5 человек из разных регионов Московской области:
  • Лагуткина Анастасия Александровна — ГБОУ ВО МО «Технологический университет»
  • Булыгина Виктория Романовна — ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна» Филиал «Лыткарино»
  • Бурова Кристина Сергеевна — ГБПОУ МО «Раменский колледж»
  • Малышева Полина Игоревна — ГОУ ВО МО «ГГТУ» ПЭК
  • Чернова Александра Максимовна — ГОУ ВО МО «ГГТУ» ПЭК

Планировалось участие школьников и специалистов, но, к сожалению, некоторые из них выпали из «соревновательного строя» по причине болезни.

Перед участниками стояла сложная задача: за 4 часа выполнить задание по модулю: решение ситуационной задачи с использованием ПО 1С: Бухгалтерия 8.3.

Задание было разработано главным экспертом соревнований Е. А. Кичаевой. Уже с лета велась подготовка к данному чемпионату и, несмотря на то, что задание было известно заранее, борьба среди участников шла жесточайшая.

По завершению выполнения задания был проведен подсчет результатов экспертным сообществом. Результаты следующие:
  • Лагуткина Анастасия Александровна — 3 место — ГБОУ ВО МО «Технологический университет»
  • Малышева Полина Игоревна — 2 место — Промышленно-экономический колледж ГОУ ВО МО «ГГТУ»
  • Чернова Александра Максимовна — 1 место — Промышленно-экономический колледж ГОУ ВО МО «ГГТУ»

Поздравляем студентов нашего колледжа Александру и Полину с призовыми местами! Как говорится, «дальше больше». Впереди Чернову Александру ждет еще более упорная подготовка и участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Поэтому, пожелаем Саше удачи и сил, чтобы выйти победителем и в этом этапе