Интернет-образование для ветеранов

Фото

Продолжается активная работа курсов интернет-образования для ветеранов Орехово-Зуевского г.о. на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ в рамках федерального проекта «Образование».

Цифровые волонтёры ГГТУ, выразившие желание добровольно содействовать развитию цифровой грамотности своих уважаемых земляков, в полном соответствии с графиком и программой, согласованными с Советом ветеранов Орехово-Зуевского городского округа, регулярно занимаются с ветеранами, открывая им тайны виртуального пространства и современных технологий.

В своем интервью председатель Совета ветеранов г.Орехово- Зуева В. В. Дьяконов отметил большую роль данного проекта в освоении цифровой грамотности ветеранами Орехово- Зуевского г.о. Реализация проекта активно продолжается.

Евгений Григорьевич Гусак отмечает, что серьёзно усовершенствовал свои знания, понял, что надо идти в ногу со временем и купил себе новый компьютер, который успешно осваивает вместе с наставником — Ворониным Ильей!

Сегодня мир высоких технологий предлагает немало современных опций, полезных пожилым пользователям: здесь и образовательные программы, и обучающие курсы, и тренинги, необходимые для сохранения и развития моторики, интеллектуальных упражнений. Пользоваться всеми открывающимися возможности, ориентироваться в мире виртуальной реальности цифровые волонтёры учат ветеранов с использованием новейшего оборудования.