Доступное образование для всех

Во исполнение поручения Министерства образования Московской области от 19 марта 2021 года в целях проведения образовательными организациями профессионального образования Московской области повторного Единого дня профессиональной ориентации для обучающихся 9–11 классов из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ 8 апреля 2021 года был подготовлен и проведен под девизом «Доступное обучение для всех!» Единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ, а также на базе Истринского педагогического колледжа ГГТУ.

Для участия в Едином дне профориентации были приглашены школьники выпускных 9–11 классов 2020–2021 учебного года и их родители

Мероприятия Единого дня профориентации включало в себя несколько этапов: разработку и проведение опроса/тестирования с целью выявления профессиональных интересов у обучающихся из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ школ Орехово-Зуевского г. о., а также проведение экскурсий и мастер-классов в Мастерских ПЭК ГГТУ.

Школьники и их родители получили подробную информацию о предлагаемых в СПО ГГТУ специальностях.

В завершении насыщенной программы, подготовленной для школьников Орехово-Зуевского г.о. состоялось проведение профориентационной игры, где они смогли проявить и раскрыть свои способности.

И заключительным этапом стал просмотр презентации доступной среды ПОО и специальных средств обучения.

Надеемся, что наши гости остались довольны таким насыщенным Единым днём профориентации, а также подготовленной для них программой мероприятия и сделают свой правильный выбор!

Фото Фото
ФотоФото